Вяльбе: не знаю, реально ли в нынешней ситуации найти спонсоров для строительства комплекса в Чечне

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что появление в Чечне тренировочного центра для подготовки национальной сборной будет плюсом.

«Не знаю, реально ли в нынешней ситуации найти спонсоров для строительства комплекса, и в какое время такой проект может быть реализован. Но, если база появится, то это будет плюсом для нас. Мы станем меньше ездить готовиться в Европу, тем более в Чечне удобно, нет большой разницы во времени, как в Европе, Сибири или на Дальнем Востоке.

Мы еще зимой съездим в Чечню и посмотрим, может ли там быть лыжная база. Летом нас все удовлетворило, если лыжероллерную трассу сделают, то это будет центр в высокогорье», — сказала Вяльбе Metaratings.ru .

Ранее старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил «Матч ТВ», что современный тренировочный центр для подготовки сборной России по лыжным гонкам может появиться в Чечне.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!