Вяльбе: у Большунова и Ретивых никакого конфликта нет

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала инцидент, произошедший на финише спринтерской эстафеты, когда Александр Большунов не стал дожидаться финиша своего напарника по команде Глеба Ретивых.

«Только гонка закончилась, Саня отошёл переодеться, не успел выйти, и сделали вывод, что всё, у нас конфликт. У нас нет никакого конфликта и у них нет никакого конфликта! К СМИ они подходили вместе, друг с другом смеялись, что-то говорили, и всё нормально», – сказала Вяльбе.

Напомним, сборная России в составе Большунова и Ретивых завоевала «бронзу» спринтерской эстафеты на прошедшем в Оберстдорфе (Германия) чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Большунов, который был первым номером российской команды, сумел передать эстафету Ретивых перед последним этапом на первом месте с преимуществом около четырёх секунд. Однако финишёр сборной России растерял этот гандикап, проиграв на финише не только Норвегии, но и команде Финляндии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!