Вяльбе рассказала о причинах конфликта с Губерниевым

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе ответила на вопрос о конфликте с известным комментатором Дмитрием Губерниевым.

«Несколько лет назад на чемпионате России я была в прямом эфире программы «На лыжи», которую ведёт Александр Пак. Он один-два раза в год берёт у меня и спортсменов интервью. И там был вопрос «Хотели бы вы, чтобы в лыжах была программа, похожая на «Биатлон с Губерниевым»? И я сказала: «Конкретно с Дмитрием Губерниевым — нет», — передает слова Вяльбе Sport24.

Известно, что Вяльбе и Губерниев часто вступают в словесные медиа-перепалки. В частности, Вяльбе называла комментатора «базарной бабой», а Губерниев заявлял, что мнение и высказывания президента ФЛГР — бред.

На минувших выходных завершился чемпионат России по лыжным гонкам, который проходил в Тюмени. Губерниев публично выразил недовольство тем, что трансляции первенства не показывают на федеральном канале. Вяльбе аргументировала это тем, что с «Матч ТВ» очень трудно договориться о показе.

Елена Вяльбе занимает пост президента Федерации лыжных гонок России с 2010 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!