Вяльбе: не верю, что норвежцы тренируются настолько больше Большунова, им помогают другие силы

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась мнением о причинах успешного выступления сборной Норвегии на минувшем чемпионате мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия).

«Я никогда не поверю, что норвежцы тренируются настолько больше, чем тренируется тот же Большунов, тот же Червоткин. Нет, они больше не тренируются, это сто процентов. Есть какие-то другие силы, которые им помогают.

Терапевтические исключения? Безусловно, это очень большой вопрос, и не только у меня. Ладно, пусть они пользуются терапевтическими исключениями, но пускай это будет оглашено для всех, что спортсмен из такой-то команды использует терапевтическое исключение», – сказала Вяльбе.

Напомним, на прошедшем мировом первенстве норвежские лыжники выиграли 9 золотых медалей из 12 возможных. Кроме того на счету Норвегии пять серебряных и четыре бронзовые награды. В активе российской команды – одна победа, три «серебра» и одна «бронза».

Заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдёт в швейцарском Энгадине, с 13 по 14 марта. В программе соревнований запланированы масс-старты и гонки преследования. Напомним, общий зачёт Кубка мира среди мужчин второй год подряд выиграл российский лыжник Александр Большунов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!