Вяльбе: мы подаём апелляцию на решение судей по ситуации с Большуновым

Президент ФЛГР Елена Вяльбе прокомментировала инцидент, произошедший с Александром Большуновым на финише смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в финском Лахти.

«Мы пытались доложить составу жюри, что это неправильно. Мы подаем апелляцию. Они не считают, что финский спортсмен нарушил правила. Мы считаем, что это грубое нарушение.

Понятно, что спортсмен на эмоциях, пусть посмотрят еще несколько раз видео. Я реально очень кричала там и боюсь, что и меня дисквалифицируют», — заявила Вяльбе в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, на финише гонки произошло столкновение между финном Йони Мяки и россиянином Александром Большуновым, который толкнул оппонента лыжной палкой в спину, поскольку отстал от него, а после финишной линии ещё и врезался в Мяки. По итогам этого инцидента, первая сборная России получила красную карточку и дисквалификацию, хотя заняла по результатам гонки третье место.

Триумфатором гонки стала сборная Норвегии, в составе которой были: Иверсен, Пол Голберг, Сьюр Рёте и Симен Хегстад Крюгер. Вторую строчку заняли финны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!