ВТБ увеличит бюджет «Динамо» на 800 млн рублей

Председатель правления ВТБ Юрий Соловьев сообщил об увеличении финансирования футбольного клуба «Динамо».

«Со стороны группы бюджет будет увеличен на 800 млн рублей. Все задачи прошлого года на сезон выполнили. Команда попала в еврокубки, «молодежка» выиграла чемпионат России», – сказал Соловьёв.

По итогам прошлого сезона «Динамо» заняло шестое место в чемпионате России, что дало право команде участвовать в Лиге Европы со второго квалификационного раунда. В основной этап турнира динамовцам пробиться не удалось: они уступили в Тбилиси местному «Локомотиву» и вылетели из турнира. Спустя несколько дней после этого поражения с поста главного тренера команды был уволен Кирилл Новиков.

Новым наставником «Динамо» стал немецкий специалист Сандро Шварц. Под его руководством команда выиграла матч 12-го тура против «Сочи» (3:1). Перед началом 13-го тура «бело-голубые» идут на пятом месте в турнирной таблице, имея в своём активе 20 очков. В следующем матче, который состоится 1 ноября, динамовцы на выезде сыграют против «Тамбова».