Все 20 клубов АПЛ выступили против проведения чемпионата мира каждые два года

12 комментариев

Английская премьер-лига выступила с официальным заявлением, в котором сообщила о том, что все 20 клубов-участников АПЛ выступили против проведения чемпионата мира каждые два года.

Английские клубы выразили обеспокоенность по поводу негативного воздействия текущих предложений Международной федерации футбола (ФИФА) на благосостояние игроков, впечатления болельщиков, предсезонную подготовку и качество соревнований.

Отметим, что с инициативой увеличения интенсивности ЧМ в сентябре выступил президент ФИФА Джанни Инфантино.

Ранее около десяти европейских сборных выразили готовность выйти из числа участников ФИФА в связи с желанием организации проводить мундиаль раз два года. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) также выступил против такой инициативы.

К слову, после 11 туров АПЛ лидером турнирной таблицы является «Челси» с 26-ю очками в активе. «Манчестер Сити» и «Вест Хэм Юнайтед» набрали по 23 балла и занимают второе и третье место соответственно. «Ливерпуль» (22 очка) находится на четвертой позиции. Лондонский «Арсенал» (20 очков) замыкает пятерку лидеров. 12-й тур чемпионата Англии пройдет в период с 20 по 21 ноября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    ФИФА - главная мафия в футболе

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    АПЛ адекватна. ЧМ каждые 2 года - плевок всем другим организациям типа уефа, конмебол и т.д

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Да весь адекватный мир против. ФИФА хочет бабла состричь - все просто

    0
  • Сергей Пантелеев
    2 года назад

    не удивительно

    0
  • Иван Золотарев
    2 года назад

    Ну это реально бред

    0