Врачи диагностировали Медведевой защемление нерва в позвоночнике

У российской фигуристки Евгении Медведевой выявлены проблемы со здоровьем.

Врачи диагностировали спортсменке защемление нерва в позвоночнике. Отмечается, что Медведева не нуждается в оперативном вмешательстве.

«Она занимается ЛФК, плавает в бассейне, ей делают физиотерапию, закачивают спину. Врачи надеются, что все эти меры приведут к полному выздоровлению. Если нет — будут приняты болеё серьёзные меры нехирургического характера», — рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Из-за проблем со здоровьем Медведева не смогла принять участие в двух этапах Кубка России. При новом тренере Брайане Орсере Медведева стала бронзовым призером чемпионата мира 2019 года в Сайтаме, а также заняла третье место на этапе Гран-при Skate Canada в 2018 году и второе место на этапе Гран-при Rostelecom Cup в 2019 году. До перехода к Орсеру Медведева выиграла два чемпионата мира, два чемпионата Европы, два Финала Гран-при, а также стала двукратной серебряной призеркой Олимпиады 2018 года.

Фигуристка вернулась к работе под руководством своего прежнего тренера Этери Тутберидзе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!