Впервые с 1998 года финал Лиги чемпионов закончился со счетом 1:0

«Бавария» со счетом 1:0 обыграла «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов. Матч прошел в Лиссабоне (Португалия).

Единственный гол в матче на 59-й минуте забил полузащитник «Баварии» Кингсли Коман.

Четвертый раз финал Лиги чемпионов закончился со счетом 1:0 и впервые с 1998 года, когда «Реал» минимально обыграл «Ювентус».

Также с таким счетом в финале главного клубного европейского турнира сыграли «Марсель» и «Милан» (1992/93), а также «Аякс» и «Милан» (1994/95).

«Бавария» стала шестикратным победителем Лиги чемпионов, в 11-й раз сыграв в финале. До этого мюнхенцы праздновали победу в сезонах-1973/1974, 1974/1975, 1975/1976, 2000/01, 2012/13. Ещё пять раз «Бавария» выходила в финал, но терпела поражения.