Впервые на Олимпиаде все бегуны на стометровке финишировали менее чем за 10 секунд

В воскресенье, 4 августа, на Олимпиаде-2024 в Париже был разыгран комплект медалей на стометровке у мужчин.

Американский бегун Ноа Лайлс завоевал золотую медаль соревнований. 27-летний шестикратный чемпион мира обошел 23-летнего ямайского легкоатлета Кишана Томпсона на фотофинише — 9,784 секунд против 9,789. Бронзу завоевал американец Фред Керли (9,81).

Отметим, что последним в данном забеге финишировал ещё один ямайский бегун Облик Севилл, который показал результат в 9,91 секунд.

Таким образом, впервые в истории Олимпийских игр все восемь легкоатлетов на стометровке финишировали менее чем за десять секунд.

По данной ссылке вы можете увидеть все результаты соревнований на Олимпиаде 2024 в Париже за 4 августа.

В данном разделе вы найдете все результаты матчей по баскетболу, теннису и волейболу на Олимпийских играх в Париже также за 4 августа.