Владимир Крикунов: вижу сборную России небольшим фаворитом олимпийского финала с Финляндией

Бывший главный тренер сборной России и главный тренер рижского «Динамо» Владимир Крикунов в беседе с Metaratings.ru поделился ожиданиями от финального матча олимпийского турнира между Россией и Финляндией.

«Придётся очень много терпеть, потому что финны будут играть против нас в хорошо слаженную оборону. Будет много контратак в нашу сторону. Сборная России, как правило, не играет в таком стиле. Если мы сможем перетерпеть финнов, то будет всё нормально.

У нас команда неплохая, рабочий состав, разбавленный уникальными мастерами. Мне очень нравится Грицюк, разумеется, есть Шипачёв, Гусев, Карнаухов.

Россия владеет преимуществом по количеству созидателей в предстоящем финале. Нужно стараться сразу забить, и дальше игра пойдёт намного легче. Главное не пропускать первыми, иначе будет очень тяжело. Но я вижу нашу сборную небольшим фаворитом. Будем надеяться на успешное завершение Олимпиады», – сказал Крикунов.

Финальный матч мужского хоккейного олимпийского турнира между сборными России и Финляндии состоится 20 февраля в 07:10 по московскому времени.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!