Витюгов считает, что «Крылья» потеряли очки в матчах с «Локомотивом» и ЦСКА в Москве

Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Витюгов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о том, в каких матчах первой части чемпионата России сезона-2023/24 команда недобрала очков.

«Сходу тяжело сказать. Если копаться, вспоминать, то можно назвать матчи с ЦСКА и с «Локомотивом» на выезде, когда «Локомотив» в концовке отыгрался. С ЦСКА тоже по ходу матча 2:0 вели – обидно было отпускать.

Именно эти матчи первым делом мне приходят на ум. А так, подобных игр наверняка было больше. Однако не стоит забывать, как с «Динамо» в Самаре в самой концовке спаслись, с «Локомотивом» – тоже. Нам грех жаловаться в этом плане. Всё закономерно», – сказал Витюгов.

В 4-м туре чемпионата России «Крылья Советов» сыграли вничью на выезде с «Локомотивом». Гости превосходили соперника на протяжении большей части матча: 18:2 по ударам, 8:1 по ударам в створ, 11:2 по угловым. Рассказов вывел самарцев вперёд на 86-й минуте, а «железнодорожники» усилиями Марадишвили отыгрались на 93-й.

Матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ЦСКА и «Крыльями Советов» на «ВЭБ Арене» завершился со счётом 2:2. Самарский клуб дважды забил к 25-й минуте, однако форвард «армейцев» Заболотный отыграл один мяч до перерыва, а во втором тайме Чалов счёт сравнял.

Ранее Витюгов поделился мнением о положении команды в турнирной таблице РПЛ.