Вице-чемпионку молодёжного ЧМ по бобслею отстранили от тренировок из-за фотографии

Российская бобслеистка Полина Назарук, завоевавшая серебро на молодёжном чемпионате мира 2018 года в Швейцарии, отстранена от тренировок и отбора на Кубок мира из-за поста в «Инстаграме».

Спортсменка уже успела выразить своё недовольство качеством спортивного инвентаря, с которым ей приходится работать. В частности, она написала: «Я не могу получить другой боб, потому что это я… Отлично, президент! Очень вас люблю».

«14 октября у нас был выходной, меня отстранили в тот день. 15-е, 16-е, 17-е – три дня я уже не катаюсь. Пытаюсь решить вопрос с регионом, катаюсь, можно сказать, за свой счёт. Мне Москва даёт технику. Я тренировки сборной не пропускаю, ведь это моя работа. Хоть они меня и отстранили, это всё на словах, никакого документального подтверждения этому нет. Я выполняю устав, тренируюсь, это всё прекрасно видят, вся команда. Хожу на штангу, на лёгкую атлетику.

У нас как: Александр Юрьевич Зубков говорит, что всё решают тренеры, а тренеры говорят, что всё решает Александр Юрьевич. По сути, он, как президент федерации, должен следить за работой тренерского штаба, но мне говорят, что с ним нужно согласовывать раздачу техники. Все переносят ответственность друг на друга, и никто ничего не решает. Зубков сказал, что отстранение – это решение тренерского штаба и нужно с ними разговаривать.

Пост в «Инстаграме» — это, я считаю, моя личная жизнь, моё личное мнение, которое я в свободной стране имею право высказать.

У тренеров просто есть личные спортсмены, которых, наверное, более интересно продвигать, чем меня. Таких в сборной — почти половина», — цитирует Назарук Life .

Стоит отметить, что по словам Назарук её и раньше пытались отстранить от тренировок со сборной, когда она на несколько дней отлучилась на похороны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!