Витория может получить менее 1 млн евро при разрыве контракта со «Спартаком» до конца года

5 комментариев

По информации Metaratings.ru , главный тренер «Спартака» Руй Витория получит неустойку в размере менее миллиона евро, если контракт с ним будет расторгнут до конца 2021 года и команда не сумеет выйти из группы Лиги Европы. В сумме неустойки не будут учитываться премиальные бонусы за достижение целей и задач. Зарплата португальского специалиста и его тренерского штаба составляет 3,5 млн евро в год.

Сумма неустойки может быть изменена во время переговоров между клубом и представителем тренера, если будут введены дополнительные условия при расторжении контракта. Одним из таких условий может стать запрет на интервью о времени работы в России и запрет на тренерскую деятельность в другом российском клубе в течение определенного периода времени. В «Спартаке» заинтересованы, чтобы отставка Витории прошла с минимальными медийными и репутационными потерями.

Португальский специалист был назначен на пост главного тренера московского клуба в мае 2021 года. Под его руководством команда провела 20 матчей, выиграла шесть из них, проиграла девять и пять раз сыграла вничью. В чемпионате России «красно-белые» идут на девятом месте, набрав 19 очков в 14-ти матчах. В Лиге Европы подопечные Витории занимают последнее место после четырёх туров в группе с «Наполи», «Лестером» и «Легией».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)