Виктор Янчук заявил, что Джоковичу нечем было обыграть Медведева в финале US Open-2021

Заслуженный тренер РСФСР, советский и российский теннисист Виктор Янчук в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался касательно момента с включением музыки при розыгрыше мяча во втором сете финала US Open между Даниилом Медведевым и Новаком Джоковичем.

«Это был важный эпизод, но не переломный. Как показала игра на всех этапах, Джоковичу нечем было задушить Медведева. Ему не хватало скорости и точных ударов. Медведев избрал правильную тактику при долгих розыгрышах мяча, он был к этому готов и переигрывал серба.

Даниил вынуждал Джоковича совершать героические усилия, идти на риск. Я считаю, что сербу не хватало остроты в атаках против Медведева. В финале Медведев был более стабилен, более уверен в своих силах», – сказал Янчук.

В финале US Open-2021 Медведев обыграл Джоковича в трёх сетах. Эта победа стала для российского теннисиста первой на турнирах «Большого шлема».

По ходу матча серб совершил 38 невынужденных ошибок против 31 у россиянина. По количеству активно выигранных мячей Медведев тоже был лучше соперника (38 против 27).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!