Вихлянцева: Мирра Андреева сделала шикарный камбэк, за ней будущее

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева высказалась о победе Мирры Андреевой в матче третьего круга Australian Open-2024 против француженки Диан Парри.

«Мирра отыгралась с 1:5 — это шикарный камбэк. Я в 2020 году в Австралии, но не в главном турнире, отыгралась с 0:5. В таких ситуациях нужно отпустить себя. Во время карьеры случаются такие камбэки, но очень сложно вернуться по счёту.

Когда Мирра поняла, что она всё-таки проходит Парри, то она у себя в голове поняла, что в 16 лет можно выигрывать и творить такие эффектные матчи. За ней будущее. Андреева очень яркая, главное, без травм», — сказала Вихлянцева Metaratings.ru.

За выход в четвертьфинал Australian Open Андреева поборется с победительницей пары Сторм Хантер (Австралия) — Барбора Крейчикова (Чехия).

47-я ракетка мира из России обыграла француженку в трёх сетах, уйдя со счёта 1:5 в решающем сете. Советский теннисист Александр Метревели отметил, что такой камбэк, который сделала Андреева, может быть только в женском теннисе.