Веснина: выход в 1/2 – уже как третье место для теннисистов, матчи за него на турнирах не нужны

Олимпийская чемпионка Елена Веснина ответила на вопрос о том, стоит ли ввести в турниры Большого Шлема игру за третье место.

«Нужно ли сделать в турнирах Большого Шлема матчи за третье место? Нет, конечно. В теннисе такого матча нет, игроки к этому уже привыкли и готовы. Поэтому выход в полуфинал – априори уже как третье место для теннисистов. Да, там ты проиграл, но дошел до второй недели турнира Большого Шлема, а туда мало и редко кто добирается. Это очень большое достижение.

Хачанов в том году дошел до 1/16 финала Australian Open, а в этом году улучшил свой результат. Это тоже говорит о многом, каждый теннисист хочет из года в год улучшать свой результат и повышать свой уровень. Хачанов теперь будет перед собой, как все теннисисты, ставить цель – выходить только в финал. То, что он уже два турнира Большого Шлема подряд доходит до полуфинала – очень хороший показатель. Уровень повышается», – сказала Веснина Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!