Веснина: Аслан дотащил нас до финала, и победа была очень близка

Российская теннисистка Елена Веснина, проигравшая финал «Ролан Гаррос» в миксте с Асланом Карацевым, подвела итоги выступления в Париже.

«Хочу сказать спасибо своему партнеру, который впервые сыграл микст. Он дотащил нас до финала, победа была очень близка, но наши соперники оказались немного лучше», – сказала Веснина на церемонии награждения после финала.

Напомним, что сегодня, 10 июня, российские теннисисты Аслан Карацев и Елена Веснина проиграли в матче за титул чемпионов «Ролан Гаррос» в разряде смешанных пар (2:6, 6:4, 10:5 (супер тай-брейк)).

В матче, который продолжался 1 час 17 минут, российская пара встретилась с представителем Великобритании Джо Солсбери и представительницей США Дезире Кравчик. Россияне оформили пять эйсов и пропустили три. Карацев и Веснина допустили две двойные ошибки, а их оппоненты – одну.

Открытый чемпионат Франции по теннису – один из четырёх турниров Большого шлема, который проходит в Париже на кортах местного теннисного комплекса «Ролан Гаррос». В 2021 году турнир проходит с 24 мая по 13 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!