Вендел после победы над «Пари НН» признался, что футбол его немного изматывает

Полузащитник «Зенита» Вендел, признанный лучшим игроком встречи, прокомментировал победу в домашнем матче 18-го тура РПЛ над самарскими «Крыльями Советов» (1:0).

«Понимали, что нас ждет непростой соперник, который мало пропускает и играет очень компактно. Хорошо, что смогли забить в первом тайме. Во втором держали игру под контролем и довели дело до победы.

Мы уходим на перерыв с победой, а я получил приз лучшему игроку встречи. Невозможно представить лучшего сценария для того, чтобы немного передохнуть от футбола. Футбол немного изматывает, поэтому здорово, что сейчас будет возможность немного перевести дух и разгрузить голову», — цитирует 26-летнего бразильца «Матч ТВ».

9 декабря санкт-петербургский «Зенит» одержал минимальную победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 1:0 в домашнем матче 18-го тура РПЛ и поднялся на верхнюю строчку в таблице.

Ранее стало известно, что в зимнее трансферное окно Вендел встретится с представителями бразильского «Фламенго» для обсуждения условий возможного перехода. Зарема Салихова в интервью Metaratings.ru заявила, что пока Клаудиньо или Вендел не отморозят себе части тела, проведение матчей РПЛ в холодных погодных условиях останется без изменений.