Велогонщик Ростовцев отказался от участия в дебютном сезоне Лиги чемпионов

Призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева и призер чемпионата мира Сергей Ростовцев получили приглашение для участия в дебютном сезоне Лиге чемпионов по велоспорту на треке.

Хатунцева, которая восстанавливается от травмы после падения на французском чемпионате мира, планирует принять участие со второго этапа, а Ростовцев решил пропустить старт, чтобы планомерно начать подготовку к следующему сезону.

«Благодарен за приглашение на такой престижный старт. Но имея более 30 тысяч километров «в ногах», проделав большую работу и проехав чемпионат Европы и мира, где выложился на полную, мне нужно перезагрузиться в межсезонье и дать себе отдохнуть, иначе это уже будет перебор», приводит слова Ростовцева пресс-служба велокоманды Marathon-Tula.

Ранее приглашение для участия в Лиге чемпионов получил призер Олимпийских игр-2016 в велоспорте на треке Денис Дмитриев. Сезон стартует 6 ноября на Мальорке. В Лигу чемпионов приглашения получают лучшие гонщики в мире.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!