Важные вопросы к бою Макгрегор – Порье: сколько заработают, почему больше не враждуют, причем здесь Хабиб

Бой Конора Макгрегора и Дастина Порье состоится на турнире UFC 257. Вся необходимая информация о бое находится здесь.

Есть еще несколько интересных вопросов, которые затрагивают участников и турнир.

Бойцы дрались в Лас-Вегасе 27 сентября 2014 года. Статистика боев Конора и Порье на тот момент была примерно равной – 15-2 у Макгрегора и 16-3 у его соперника. Конор тогда провел три боя в UFC и выиграл все три. Порье не получил к тому времени ни одного нокаута.

Тогда Конор и Порье встретились в отеле перед боем, после чего Порье бросил несколько фраз своему тренеру. Сказал, что никто из соперников его так не раздражал раньше, как Конор. Показали высказывания Макгрегору – тот сразу же развеселился.

Конор и Порье не были хедлайнерами того вечера, но Макгрегор получил приз за быструю победу – он управился с Порье всего за минуту и 46 секунд. Конор повалил соперника, нанес ему несколько ударов и после остановки боя судьей отпраздновал победу. «Я просто разбит», – писал в соцсетях разочарованный поражением Порье. 

«Трешток тогда был немного буйным, но сегодня мы уже двое взрослых мужчин», – считает Конор. «Всё началось с того поражения, – вспоминал Порье. – Потом я стал отцом, проигрывал и побеждал. Мне казалось, что если проиграю, это конец».

• «Мне нравится Дастин, он хороший боец. Даже отличный, хотя и не великий», – так отзывается о сопернике Конор сейчас.

• «В сочетании тайминга, точности и силы Конор – один из лучших в истории UFC», – признает Порье. 

Кроме того, Конор похвалил Порье за деятельность его благотворительного фонда, а тот поблагодарил Конора за пожертвование.

Все было заметно уже на битве взглядов. Бойцы дружелюбны и рады друг другу. Порье заодно подарил Конору бутылку острого соуса.

Как обычно, оценить заработки можно будет после боя. Сейчас есть только предварительная информация о гарантированных гонорарах, которую раскрыло издание Independent. 

• Для Конора – пять миллионов долларов.

• Для Порье – один миллион долларов.

Оба бойца также получат отчисления с PPV-трансляций. Ожидается, что всего за бой Конор заработает около 20 миллионов. Порье, конечно, получит меньше. 

Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры после победы над Джастином Гейджи. Известно, что президент UFC Дэйна Уайт пытается уговорить Хабиба продолжать выступления.

За неделю до боя Конора и Порье Уайт встретился с Хабибом. Было объявлено, что Уайт озвучит решение Хабиба о возможном возвращении. Озвучил. Что было сказано:

• У Хабиба нет мотивации возвращаться.

• Он не будет задерживать дивизион, если поймет, что нет причин для возвращения.

• Он подумает о возвращении, если увидит что-то феноменальное в боях Конора с Порье и Чендлера с Хукером.

Впрочем, у друга семьи Хабиба Рамазана Рабаданова другая версия: Хабиб просто использует Уайта, хочет удержать пояс чемпиона, чтобы к нему подобрался Ислам Махачев. Умар Нурмагомедов подтвердил: Хабибу драться сейчас неинтересно. 

Впрочем, больше ждали высказывания именно самого Хабиба. Он и сказал: «Самое ценное, что у меня есть, это — мама, так что, давайте вы не будете меня подталкивать на поступки, которые будут разочаровывать мою маму…». Подтвердил, что у него нет планов ни на UFC, ни на подготовку к боям.

Уайт же заявил, что через неделю (то есть после турнира UFC 257) будет принято окончательное решение. Пожалуй, даже в этом есть интрига боя Конора и Порье. «Обещаю шедевр», – заявил в начале января Макгрегор в своем твиттере. Поверим ему?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!