Васильев: Логинов – очень стойкий боец и настоящий мужик. Он не подведет

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в интервью Metaratings.ru затронул психологический аспект подготовки спортсменов после смешанной эстафеты на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова завоевала золотую медаль.

– Эта победа в эстафете даст какой-то толчок или не надо настраиваться на то, что мы сейчас будем всех побеждать?

– Я оптимист, поэтому всегда верю в лучшее. Надо выискивать лучшее и надеяться на лучшее. Думаю, победа даст ребятам определенный эмоциональный подъем. Но надо делать работу над ошибками и готовиться к чемпионату мира исходя из тех поправок, которые необходимо сделать.

– Вы бы поставили Логинова на эстафету, учитывая то, что у него умер отец?

– Думаю, да. Учитывая его быстрые ноги, и что он ценный эстафетчик. Конечно, не на последний этап, учитывая психологическое состояние. Конечно, это выбивает из колеи, но он доказал, что очень стойкий боец и настоящий мужик. Он не подведет, – уверен Васильев.

Россияне выиграли эстафету, допустив в общей сложности семь промахов. Второй финишировала Норвегия с семью промахами, проиграв России 0,7 секунды. Тройку замкнула Франция с отставанием от лидера в 12,1 секунды при шести промахах.

Россия прервала антирекордную серию без подиумов. Ранее наши биатлонисты в 43 гонках подряд не могли занять призовое место. До этого последнюю награду в составе национальной команды добыл Александр Логинов, завоевавший «бронзу» на чемпионата мира-2020 в гонке преследования.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!