«Вашингтон» уступил «Эдмонтону» в матче НХЛ, Овечкин не набрал очков

« Вашингтон Кэпиталз » уступил « Эдмонтон Ойлерз » в гостевой встрече регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая состоялась 10 марта и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев площадки.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Отличился шведский нападающий «Кэпс» Никлас Бекстрем. На 32-й минуте «Ойлерз» сравнял счет благодаря заброшенной шайбе форварда Кайлера Ямамото. Под занавес второго периода хозяева площадки вышли вперед. Отличился защитник Коди Сеси.

На 47-й минуте нападающий «Вашингтона» Ти Джей Оши сравнял счет. На 51-й минуте форвард «Эдмонтона» Бред Малон вновь вывел свою команду вперед. «Кэпс» сравняли счет на последней минуте игры благодаря дублю Оши. В овертайме нападающий «Ойлерз» Коннор Макдэвид поставил точку во встрече.

«Эдмонтой Ойлерз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0).

Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов совершил 36 спасений в этой встрече. Российский форвард «Кэпс» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей, а защитник Дмитрий Орлов и нападающий Александр Овечкин не смогли набрать очки в этом матче.