Варламов стал вторым вратарем в истории «Айлендерс» с десятью победами в одном плей-офф

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов отразил 34 броска из 37 в третьем матче финала Восточной конференции НХЛ с «Тампа-Бэй» (5:3, 1-2 в серии).

Российский голкипер одержал десятую победу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли, сравнявшись с соотечественником Антоном Худобиным из «Далласа».

Лидирует по победам в нынешнем плей-офф российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский, у которого 12 выигранных матчей.

Варламов стал вторым вратарем в истории «Айлендерс», добравшимся до отметки в десять побед в одном плей-офф. Такое удавалось лишь Билли Смиту, который добивался этого пять раз в начале 80-х.

Ранее в текущем плей-офф Варламов установил клубный рекорд по сухой серии. Он не пропускал в этом розыгрыше 138 минут 17 секунд и побил рекорд Билли Смита (136 минут 59 секунд).