Варела заявил, что слова о сокрытии «Динамо» его заболевания коронавирусом неверно истолковали

6 комментариев

Защитник «Динамо» Гильермо Варела выступил с заявлением по поводу сообщений СМИ о том, что московский клуб скрывал информацию о его коронавирусе.

Ранее в СМИ появилось интервью Варелы, в котором он сообщает, что «Динамо» официально не объявляло о том, что он перенес коронавирус в ноябре 2021 года, так как в таком случае, футболист должен был пропустить от 15 до 20 дней.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте «Динамо», Варела принес извинения за возникшую неразбериху и рассказал, что его слова были неверно интерпретированы в частной беседе.

«Я действительно не вакцинировался. О чём сказал в сборной. В клубе очень серьёзно соблюдаются антиковидные меры. Я регулярно сдавал и сдаю тесты, положительных ни разу не было. Только тест на антитела показал, что они у меня имеются, и, возможно, я бессимптомно перенёс заболевание в какой-то момент. Но я так и не знаю, когда это было», – говорится в заявлении Варелы.

По словам футболиста, его невызов в национальную сборную Уругвая на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года связан именно с отсутствием сертификата о вакцинации. Как сообщил Варела, он намерен сделать необходимую прививку.

Варела перешел в «Динамо» летом 2021 года из «Копенгагена». Сезоном ранее защитник выступал за москвичей на правах аренды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)