Валуев: если работник не выполнил план, его штрафуют, почему-то на наш футбол это правило не распространяется

Артем Власов
22.10.2021
17:41
10 комментариев

Депутат Госдумы РФ и бывший боксер Николай Валуев прокомментировал результаты российских клубов в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Провальные результаты уже не удивляют. Наш футбол и европейский — две разные игры. Нужно задуматься над тем, чтобы наказывать клубы рублем. Надо пробовать все варианты. Если работник не выполнил план, его штрафуют. Почему на наш футбол это правило не распространяется, не понимаю», — сказал Валуев.

Московский «Спартак» 20-го октября уступил «Лестеру» в домашнем матче третьего тура Лиги Европы со счетом 3:4. «Красно-белые» перед четвертым туром располагаются на последнем месте в группе C.

Питерский «Зенит» 20-го октября уступил «Ювентусу» в домашнем матче третьего тура Лиги чемпионов со счетом 0:1. Команда под руководством Сергея Семака располагается на третьем месте в группе H.

Московский «Локомотив» 21-го октября уступил турецкому «Галатасараю» в домашней встрече третьего тура Лиги Европы со счетом 0:1, не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника. «Железнодорожники» перед четвертым туром располагаются на четвертом месте в группе E.