Валиева выиграла финал Кубка России, Косторная — шестая

28.02.2021
19:40
Другие
Фигурное катание

В Москве состоялась произвольная программа финала Кубка России по фигурному катанию среди женщин.

По итогам соревнования победу одержала Камила Валиева, по сумме двух программ набрав 238,00 балла. Второе место заняла Майя Хромых (235,96). «Бронза» у Дарьи Усачевой (229,71).

Елизавета Туктамышева (226,01) заняла четвертое место, Алена Косторная (210,20) — шестое, Софья Самодурова (199,88) — восьмое.

Ранее победу у мужчин одержал Евгений Семененко. В соревнованиях спортивных пар первыми стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Финал Кубка России является последним этапом отбора в состав сборной России на чемпионат мира, который состоится в Стокгольме (Швеция). Отметим, что место в национальной команде в женском одиночном катании уже обеспечила себе Анна Щербакова, победив на чемпионате России в Челябинске.

Сын Плющенко заявил, что ее вдохновляет Трусова, а Косторная «пока не очень»