Валерий Масалитин – о ничьей ЦСКА с «Уралом»: Березуцкие сами себя перехитрили

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин высказался о ничьей в матче «армейцев» с екатеринбургским «Уралом» (2:2), который состоялся 3 апреля в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Очень тяжелая игра для ЦСКА. Березуцкие сами себя перехитрили по составу, они выпустили сверхатакующий состав, который не смог сыграть в обороне. Медина в роли центрального полузащитника выглядел слабо, Эджуке тоже себя не нашел. Гбамен, который пытался что-то создать, оголял центральную зону и в первом тайме «Урал» здорово этим воспользовался.

Видно было, что ЦСКА не хватает лёгкости, наверное, сказались переезды из-за паузы на сборные. ЦСКА впереди ничего острого и не создал, кроме того момента Гбамена с пустыми воротами.

В конце матча с пенальти вышла полная чехарда, у всех эмоции, но на ЦСКА пенальти был железный, а в ворота армейцев – контакт был, но на усмотрение судьи. Самое обидное, что от этих судейских решений зависят тренерские судьбы, результаты матчей», – заявил Масалитин Metaratings.ru .

В составе ЦСКА голами отметились защитник Игорь Дивеев и полузащитник Юсуф Языджи, который забил в четвертом подряд матче российского чемпионата. «Урал» ответил голом полузащитника Эрика Бикфавли. Еще один гол в ворота «армейцев» забил защитник московской команды Яка Бийол, неудачно сыгравший в собственной штрафной.