В Японии восхитились выступлениями Щербаковой и Трусовой на чемпионате России

Японское издание The Digest опубликовало статью о прошедшем чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске. Особое внимание японские журналисты уделили женской части соревнований, в частности – Анне Щербаковой и Александре Трусовой.

В программе Трусовой японцы отметили сложнейшие прыжковые элементы, которые фигуристка исполнила чисто, а также «гениальную» музыку из «Ромео и Джульетты». Щербакову в статье называют «героиней» за то, что она выступила на первенстве России после болезни и с температурой 38 градусов.

В комментариях под материалом пользователи тоже отмечают чемпионку соревнований: «Уровень [чемпионата России] повыше, чем на отдельных чемпионатах мира. Щербакова молодец! Какая сила воли у этой девочки».

Досталась похвала и Елизавете Туктамышевой: «А мне очень понравилась Туктамышева! Хорошо боролась! А ведь только что переболела этим страшным коронавирусом!».

Напомним, чемпионат России проходил в Челябинске с 24 по 27 декабря. Щербакова показала лучший результат среди женщин-одиночниц, выиграв как короткую, так и произвольную программы.

«Серебро» получила другая представительница «Хрустального» Камила Валиева. Трусова после четвёртого места в произвольной программе сумела стать третьей в произвольной и по сумме баллов завоевала бронзовую медаль. Туктамышева по итогам соревнований стала седьмой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!