В УЕФА объяснили скандальный пенальти в ворота «ПСЖ»

В УЕФА дали развёрнутое объяснение решению арбитра Дамира Скомины назначить пенальти в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» – «Манчестер Юнайтед» (1:3).

Напомним, что уже в компенсированное время в ворота парижан был назначен пенальти после игры рукой Преснела Кимпембе, который реализовал Маркус Рэшфорд. При этом окончательное решение Скомина принял, прибегнув к помощи видеоассистентов. Манкунианцы пробились в четвертьфинал турнира.

«Видеоассистент рефери изучил доступные повторы, снятые с разных углов, и рекомендовал главному арбитру просмотреть у бровки инцидент в штрафной. Поскольку главный арбитр не смог четко оценить эпизод в динамике игры, он пересмотрел его на повторе у бровки согласно протоколу VAR, в котором подобные случаи описываются как серьезный пропущенный инцидент.

После просмотра главный арбитр подтвердил, что дистанция полета мяча не была короткой и удар не был неожиданным. Рука защитника не была прижата к корпусу и позволила защитнику увеличить площадь тела, благодаря чему полет мяча в направлении ворот был прерван. Поэтому арбитр назначил пенальти», – пояснили в УЕФА .

Согласно котировкам БК « Марафон », шансы «Манчестер Юнайтед» выиграть Лигу чемпионов котируются за 11,00.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!