В США выявили в два раза больше допинговых инцидентов, чем в России

Движение за восстановление доверия к велоспорту (MPCC) опубликовало ежегодный антидопинговый рейтинг, в котором был осуществлен подсчет количества нарушений антидопинговых правил во всем мире.

Отмечается, что легкая атлетика стала лидером среди всех видов спорта по количеству нарушений. Рейтинг возглавляют США, опередившие Россию в два раза. В рейтинге указано, что 76 американцев в 2020 году попались на допинге, россиян — 38. Американцы пятый год подряд чаще всех нарушают антидопинговые правила.

Напомним, в декабре 2020 года CAS принял решение поддержать решение Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое заключается в лишении российской организации статуса соответствия Всемирного антидопингового кодекса.

До 16 декабря 2022 года российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом и гимном страны на Олимпийских играх и нескольких чемпионатах мира. Одним из таких соревнований уже стало мировое первенство по гандболу, на котором сборная России выступала под названием «сборная ФГР (Федерации гандбола России)».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!