В Сочи заявили о готовности принять два этапа «Формулы-1» в 2020 году

Пресс-служба компании «Росгонки», которая является организатором Гран-при России, не исключила, что в 2020 году на автодроме в Сочи состоятся сразу две гонки.

Ранее о проведении двух этапов за сезон объявили Австрия и Великобритания.

«Окончательное решение будет принято после тщательного изучения и анализа текущей эпидемиологической ситуации в стране и мире. Мы очень хотим сохранить прежний формат гонки. Вместе с тем на российский этап приезжают и зарубежные туристы, поэтому мы продолжаем прорабатывать этот вопрос.

В случае необходимости мы готовы к проведению нескольких гонок. Сочи обладает великолепной инфраструктурой, а «Росгонки» как промоутер — достаточным опытом и человеческими ресурсами», – заявили в пресс-службе.

Сезон стартует 5 июля в Австрии, где будет проведено по две гонки – столько же запланировано в Великобритании. Кроме того, в ближайшее время запланированы гонки в Венгрии, Испании, Бельгии и Италии.

Изначально начало сезона было намечено на 13-15 марта, первая гонка должна была пройти в Австралии. Из-за пандемии коронавируса также были отложены и три последующих этапа, которые должны были состояться в Бахрейне, Вьетнаме и Китае.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!