В РФС отреагировали на решение «Спартака» обжаловать штраф Федуну в CAS

Председатель комитета по этике РФС Семен Андреев прокомментировал слова генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова о решении клуба обжаловать штраф владельцу клуба Леониду Федуну со стороны РФС за угрозу о снятии команды с чемпионата.

«Пустьподают, они имеют на это право. За период моей работы это первый случай апелляции, да и, по-моему, раньше такого не случалось. Если деньги есть — пусть подают», — заявил Андреев.

Функционер отметил, что решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне выносятся долго, а также добавил, что не может спрогнозировать решение, которое вынесет CAS.

После матча первого тура РПЛ «Спартак» — «Сочи» (2:2), где был принят ряд спорных судейских решений, Федун заявил, что снимет «Спартак» с розыгрыша первенства.

2 сентября комитет по этике, рассмотрев высказывания Федуна, принял решение оштрафовать президента «красно-белых» на 200 тысяч рублей, после чего последовала апелляция. 23 сентября жалоба «Спартака» по наказанию Федуна была отклонена.

«Зенит» и «Спартак» набрали по 17 очков, питерский клуб возглавляет РПЛ, имея преимущество по дополнительным показателям над «красно-белыми».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!