В РФС объяснили, за что дисквалифицировали Тедеско до конца сезона

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц объяснил решение комитета по этике дисквалифицировать главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско до конца сезона-2019/20 РПЛ за конфликт с официальными лицами матча 27-го тура «Спартак» — «Локомотив» (1:1).

«Было принято решение дисквалифицировать главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско на 3 матча и оштрафовать его на 500 тысяч рублей за оскорбительное поведение в отношении резервного судьи после своего удаления в матче с «Локомотивом». КДК РФС просит главных тренеров команд, футболистов и иных официальных лиц клубов воздерживаться от любых действий в отношении официальных лиц матчей, которые могут привести к применению санкций за нарушение дисциплинарного регламента РФС», — заявил Григорьянц.

Таким образом, специалист сможет выйти на тренерский мостик только в матче «Зенит» — «Спартак» в полуфинале Кубка России, который состоится 19 июля.

«Спартак» после 27 туров занимает восьмое место в чемпионате России с 33 очками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!