В ПКР объяснили возможную причину отказа украинца от фотографии с россиянами

Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков поделился мнением о возможной причине отказа украинского атлета Игоря Цветова от совместной фотографии с российскими спортсменами на Паралимпийских играх в Токио.

«На Паралимпийских играх существуют некоторые ограничения, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, в том числе соблюдение социальной дистанции. Возможно, это и побудило Цветова отказаться от традиционного совместного фотографирования», – сказал Рожков.

Легкоатлет Цветков занял второе место на дистанции 100 метров в классе T35. Первое и третье место заняли представители России – Дмитрий Сафронов («золото») и Артем Калашян («бронза»). На церемонии награждения украинец отказался делать совместное фото с россиянами.

Ранее в Украине возник скандал после того, как на Олимпийских играх в Токио украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих сфотографировалась рядом с россиянкой Марией Ласицкене.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!