В Москве состоится «Матч ТВ Кубок Кремля» по прыжкам в воду

Российская федерация прыжков в воду совместно со Спортивной федерацией прыжков в воду города Москвы, АНО «Московской Спорт» и телеканалом «Матч ТВ» проведет Кубок Кремля по прыжкам в воду, который будет проходить 6 и 7 августа в Москве в открытом бассейне «Московского олимпийского центра водного спорта».

«Матч ТВ Кубок Кремля» — это шанс показать наш вид спорта в столице, которая, соскучилась по прыжкам в воду. Уверен, у нас вместе с коллегами получится провести не просто соревнования, а фестиваль прыжков в воду, чтобы любой желающий мог почувствовать на себе все положительные эмоции двух стихий воздуха и воды», — сказал Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России, в их числе серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Евгений Кузнецов , бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, трехкратная чемпионка Европы Екатерина Беляева, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер, чемпионка Европы Мария Полякова, чемпионка Европы Анна Конаныхина, бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Терновой.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин по специальной программе: с трамплина 3 метра, с вышки 10 метров, а также в командных соревнованиях.

В рамках соревнований будут организованы показательные выступления, шоу программа, а также зона отдыха с развлечениями.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!