В Кремле отреагировали на победу Надаля над Медведевым на Открытом чемпионате Австралии-2022

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал поражение российского теннисиста Даниила Медведева в финале Australian Open-2022 против представителя Испании Рафаэля Надаля.

«Вчера наш Медведев (Даниил) и Надаль подарили нам пять часов феерии тенниса, феерии спорта. Медведев наш молодец, но спорт тем и прекрасен, что победитель может быть только один и только сильнейший, поэтому поздравляем Надаля», – заявил пресс-секретарь президента РФ журналистам.

Медведев уступил Надалю, ведя по ходу матча со счетом 2:0. Итоговый результат – 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5 в пользу 35-летнего испанского теннисиста. Стоит отметить, что в прошлом году победу на Открытом чемпионате Австралии в мужском одиночном разряде одержал серб Новак Джокович , который в этот раз не принял участие в турнире.

Медведев является победителем одного турнира Большого шлема, победителем Итогового турнира ATP-2020, а также обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP 2021 года в составе российской национальной команды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!