В Госдуме объяснили возвращение украинца Иваняка в МФК «Торпедо»

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала возвращение экс-капитана сборной Украины по мини-футболу Евгения Иваняка в «Торпедо».

«Скорее всего, Иваняк вернулся в «Торпедо», потому что следует утверждению — «Спорт вне политики». Не надо пытаться приписать ему какие-то мысли об изменении политических взглядов. Евгений уехал на Украину по семейным обстоятельствам, у него были причины. Любой украинский спортсмен сейчас будет опасаться за своих близких, потому что не знает, какая будет реакция в итоге. Это очень серьезный шаг для Иваняка и для каждого украинца, который собирается выступать за российский клуб без смены гражданства», — сказала Журова Metaratings.ru .

Игрок покинул команду в марте 2022 года. Ранее он выступал за клуб с 2020 года. Также Иваняк выступал за сборную Украины с 2005 по 2020 год. В минувшем сезоне «Торпедо» заняло второе место в турнирной таблице в регулярном чемпионате. В плей-офф «олени» уступили в первом же раунде «Газпром-Югре».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!