В FIS объяснили отказ включать «Катюшу» при награждении российских лыжников на ЧМ

В Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) рассказали, почему советская песня «Катюша» не будет исполняться в честь победы российских лыжников на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«Каждая федерация принимает собственное решение совместно с руководящим органом по этому виду спорта, и все стороны согласились, что гимн FIS будет использоваться на всех чемпионатах мира под эгидой организации», — заявил представитель FIS.

Чемпионат мира пройдет в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета российские лыжники не могут выступать на турнире с флагом и гимном России.

Ранее на комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) предложили исполнять песню «Катюша» в качестве возможного музыкального сопровождения церемоний награждения российских спортсменов на международных соревнованиях.

В состав сборной России у мужчин попали: Сергей Ардашев, Евгений Белов, Александр Большунов, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин.

У женщин в команду отобрались Наталья Непряева, Юлия Ступак, Анна Нечаевская, Лилия Васильева, Алиса Жамбалова, Мария Истомина, Яна Кирпиченко, Евгения Крупицкая, Христина Мацокина, Татьяна Сорина, Вероника Степанова и Анастасия Фалеева.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!