В ФФККР рассказали, почему Трусова не выступит в финале Кубка России

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Коган объяснил, почему Александра Трусова не выступит в финале Кубка России.

«Трусова выступала с незалеченной травмой на командном турнире, но, так как было понимание, что участвовать надо, она это делала. Но сейчас заставлять ее с незалеченной травмой выступать еще раз нецелесообразно, если говорить прагматично. Или неправильно, если говорить заинтересованно», — заявил Коган.

На чемпионате России Трусова, которая является подопечной тренера Евгения Плющенко, заняла третье место, что не гарантировало ей участие на чемпионате мира с Стокгольме. Финал Кубка России пройдет в Москве с 27 февраля по 2 марта. Этот турнир является этапом отбора в состав сборной России на чемпионат мира.

Трусова является бронзовым призером чемпионата Европы, бронзовым призером финала Гран-при, серебряным призером и двукратным бронзовым призером чемпионата России. Фигуристка — вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!