В ФФККР объяснили отсутствие Валиевой на первенстве России

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган объяснил отсутствие Камилы Валиевой на юниорском первенстве России, а также высказался о пропуске соревнований Дарьей Усачевой и Майей Хромых.

«Решение Камилы Валиевой, Дарьи Усачевой и Майи Хромых не участвовать — совместное решение тренеров, спортсменов и федерации. В следующем сезоне вышеперечисленные девушки выходят во взрослые. Они участвовали в ЧР в Челябинске, поэтому могут претендовать на попадание во взрослую сборную», – отметил Коган.

Также генеральный директор ФФККР подчеркнул, что федерация совместно с Первым каналом создала командный турнир, где Валиева и Усачева будут принимать участие.

Коммерческий командный турнир пройдет в Москве с 5 по 7 февраля, местом проведения соревнований станет ДС «Мегаспорт». Ранее стало известно, что участие в турнире также примут российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, которые станут капитанами команд.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!