Уткин высказался о возможном назначении Аршавина в руководство «Зенита»

Блогер и комментатор Василий Уткин прокомментировал возможное назначение экс-хавбека «Зенита» Андрея Аршавина на должность заместителя спортивного директора клуба Хавьера Рибалты.

Сообщалось, что сам Рибалта рекомендовал кандидатуру Аршавина на пост заместителя. Экс-футболист может занять должность в августе 2020 года.

«Аршавин сторонится решений. Его фирменная самоирония — тихое признание себе в неспособности решаться на что-либо. Он грустен, на самом деле.

Вы ждете от него активных действий? Работы спортивным, например, директором? Так это, во-первых, решения надо принимать, отвечать потом за них. А во-вторых, это большое хозяйство, экономика. Андрей только что рекламировал при этом финансовую пирамиду. Безмятежно, не задумавшись, хотя все ведь лежало на поверхности. Шло в руки и шло. Уай нот. И ведь умный же… Но это даже не его афера. Просто мимо шел», — написал Уткин в блоге на Sports.ru.

Аршавин выступал за «Зенит» с 1999 по 2008 годы и с 2013 по 2015 годы. Нападающий сыграл за «сине-бело-голубых» 273 матча, в которых забил 54 гола.

В составе «Зенита» Аршавин трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, а также Суперкубок России и Кубок Премьер-лиги. Сейчас Аршавин работает экспертом на телеканале «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!