Уткин: Вилкова компрометирует двойное вранье, КДК покрыл эту ложь

Футбольный журналист Василий Уткин прокомментировал разбирательства, связанные с ошибкой арбитра Михаила Вилкова в матче РПЛ «Краснодар» – «Рубин» (3:1).

«Совершенно недопустимо игнорировать, что КДК оправдывает судью-лжеца, который дает заведомо ложные показания. Лжет сперва участникам матча, а затем еще и надзорному органу. И выходит чистым.

Напомню, что сегодня по установившейся практике самой строгой проверкой для судьи является полиграф. Детектор лжи. А тут все без детектора. Вилкова реально компрометирует не то, что он нарушил или нет, или нарушил чуть-чуть, протокол. Его компрометирует двойное вранье. КДК покрыл эту ложь и выпустил судью-обманщика работать дальше», – заявил Уткин.

Ранее в «Рубине» заявили, что Вилков грубо нарушил протокол VAR, когда защитник казанцев Илья Самошников сыграл рукой в своей штрафной, а арбитр не сразу заметил нарушение правил и посмотрел повтор после паузы и возобновления игры.

На заседании контрольно-дисциплинарного комитета, прошедшем 21 октября, было принято решение, что Вилков действовал согласно правилам.

В «Рубине» допустили, что оценку действиям Вилкова должен дать швейцарский суд в Лозанне (CAS). Сообщалось, что встреча может быть переиграна, однако позднее в руководстве РФС отвергли такую вероятность.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!