Уткин похвалил Смолова за отъезд из Испании в Россию

Известный журналист Василий Уткин прокомментировал ситуацию с отъездом форварда «Сельты» Фёдора Смолова в Россию.

«Молодец парень. Мне совершенно все равно, соблюл (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. Metaratings.ru ) он или нет правила клуба. Ситуация слишком нестандартная, чтобы ожидать, что Сельта за тебя все сама решит.

[...] Смолов законов не нарушал, карантинные правила тоже, без сомнения, выполнит. Если ему есть где жить в Москве с возможностью играть в мяч, совершать пробежки и прочее – он прав.

Штраф надо заплатить? Значит, надо. Никто в точности не знает, как победить пандемию и ее издержки. Значит, смотря по сторонам, только сам о себе и можешь позаботиться. С умом, конечно», – написал Уткин в своём телеграм-канале.

Ранее утверждалось, что Смолов нарушил ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, вернувшись в Россию. Однако представители нападающего такие обвинения в сторону футболиста отвергли.

Согласно правилам, которые были введены Роспотребнадзором, теперь игроку предстоит двухнедельный карантин.

По состоянию на 5 апреля в России зарегистрировано 5389 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки заболели 658 человек. Выздоровели 355 человек, умерло 45 человек.

В этом сезоне Смолов принял участие в шести матчах в составе галисийской команды и забил один гол. Права на игрока принадлежат «Локомотиву», арендное соглашение истекает в конце сезона.

«Сельта» после 27 туров занимает в турнирной таблице Примеры 17-ю строчку, имея в своём активе 26 очков. Преимущество над «Мальоркой», идущей в зоне вылета, составляет лишь одно очко. Лидером первенства является «Барселона», опережающая идущий на второй позиции «Реал» на два очка.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!