Уткин – о Месси: закат великого игрока всегда драматичен

Блогер Василий Уткин высказался о роли Лионеля Месси в свете разгромного поражения «Барселоны» в матче с «Баварией» в четвертьфинале Лиги чемпионов (2:8).

«Что сейчас делать Месси, казалось бы? Он снова проигрывает в «Барселоне». Рано или поздно он будет тут проигрывать так всегда, если ничего не изменится.

Закат великого футболиста всегда драматичен, тем более, что он еще в общем-то полон сил.

Он еще способен на чудеса, мало того, его чудеса понемножечку меняются со временем. Это похоже на человека на тонущем корабле — он обречен», — сказал Уткин.

Ранее сообщалось, что Месси не хочет продлевать контракт с «Барселоной». Каталонский клуб уже уволил главного тренера Кике Сетьена, а главным кандидатом на вакантное место является Рональд Куман. Кроме того, рассматриваются кандидатуры Тьерри Анри, Маурисио Почеттино и Массимилиано Аллегри.

Контракт Месси истекает летом 2021 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 112 миллионов евро. В минувшем сезоне на счету аргентинца сыграл 44 матча во всех турнирах, в которых он забил 31 гол и отдал 26 результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!