Уткин назвал «параноидальной» реакцию на коронавирус у Сулейманова

Блогер Василий Уткин прокомментировал информацию о перенесенном заражении коронавирусом нападающего «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова.

Ранее сам игрок подтвердил, что перенес заболевание, а теперь полностью здоров и готов возобновить тренировки вместе с командой.

Уткин не увидел проблемы в том, что игрок перенес заражение, а также отметил, что футболистам не запрещено тренироваться, а исключения и нюансы утверждаются футбольными властями.

«Отлично известно, что, например, прекратили клубы тренировки в довольно разное время перед карантином. Если Краснодар как-то тренировался раньше решения РФС, я просто не допускаю мысли, что клуб не соблюдал определенные правила.

Ну, свои. А чьи? РФС сформулировал собственные 15 мая. Все, что было до — ну, что за проблема. Если только для полиции по месту пребывания. В общем, реакция на историю болезни Шапи параноидальна. И это простительно. Эпидемия же», — заявил Уткин.

15 мая исполком РФС принял решение о возобновлении сезона-2019/20 РПЛ с 21 июня 2020 года.

При этом некоторые клубы получили от региональных властей разрешение на проведение индивидуальных тренировок на клубных базах после прохождения тестирования на коронавирус.

На момент паузы в чемпионате России после 22 туров «Краснодар» уступает лидирующему «Зениту» девять очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!