Уткин назвал матч России с Молдавией никому не нужным событием

Известный журналист и блогер Василий Уткин поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными Молдавии и России (0:0).

«Нет повода ни расстраиваться насчет матча с Молдавией, ни веселиться - если бы была победа. Это совершенно, вообще никому не нужное событие.

Не нужно стесняться проходного отношения к проходным играм. Я не представляю себе, какие мотивы должны быть у футболистов в ситуации, как нынешняя, играть такой матч изо всех сил. Только идиотизм (а у нас команда не дура).

С Молдавией и официальные матчи играть не обязательно, если б выбор был. Последнее значимое событие в жизни Молдавии футбольной произошло много лет назад, когда играть приезжала сборная Англии. Тогда тренировка происходила на совсем деревенском стадионе, и футболисты сборной Англии, уходя с нее, перелезали через забор.

И вот тогда Пол Гаскойн подождал, пока Пол Инс подтянется и перегнется, и на глазах у телекамер стянул с него штаны. Все; позже ничего ярче и, не побоюсь этого слова, футбольнее Кишинев не видел.

Я бы на месте Федерации Футбола Молдавии установил памятную доску в честь этого события. И усердно работал над подготовкой молодежи», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!