«Урал» – «Зенит» – 1:1: видеообзор матча со спорным голом Дзюбы

«Урал» и «Зенит» не выявили победителя в матче 8-го тура РПЛ. Игра, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счётом 1:1.

Питерцы открыли счёт первыми благодаря быстрому голу Артёма Дзюбы на 4-й минуте. Судьи не сразу зафиксировали взятие ворот, прибегнув к помощи бригады VAR. Однако в спорной ситуации гол был засчитан.

Несмотря на это, уральцы сумели отыграться во втором тайме усилиями Андрея Панюкова и раздобыть важные для себя очки.

Отметим, что до игры вариант с ничейным исходом шёл за коэффициент 5,00 .

После восьми туров «Зенит» продолжает лидировать в РПЛ, набрав 17 очков. «Урал» с десятью очками идёт на 10-й позиции.

В следующем туре «Зенит» сыграет с «Уфой» 26 сентября. «Урал» отправится в Грозный, где сыграет с «Ахматом». Встреча запланирована на 27 сентября.