Тюкавин – о победе над Литвой: нас очень прилично зарядили в перерыве, это помогло забить наши мячи

Денис Липатников
13.10.2021
07:23

Нападающий молодежной сборной России Константин Тюкавин поделился мыслями после матча с командой Литвы (3:0) в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года.

«Литва играла дома, им помогали трибуны. Мы как-то вяло сыграли первую половину. Нас очень прилично зарядили в перерыве, поэтому вторые 45 минут получились другими. Нам сказали биться за каждый мяч. Мы вышли, постарались так и сделать, шли в прессинг. Это помогло забить наши мячи. Есть три очка, едем дальше», – сказал Тюкавин.

Тюкавин оформил дубль в ворота соперника, что помогло команде Михаила Галактионова одержать гостевую победу над литовцами со счетом 3:0. После четырех матчей молодежная сборная России занимает второе место в своей группе квалификации ЧЕ-2023. В активе россиян 9 очков, что на три балла меньше, чем у сборной Испании, лидирующей в таблице.

Следующий матча молодежная сборная России сыграет против сверстников из Словакии 12 ноября.