Турсунов о финале «Ролан Гаррос»: Павлюченкова менее вариативная, но у нее больше силы

7 комментариев

Обладатель Кубка Дэвиса, а ныне тренер Дмитрий Турсунов в интервью Metaratings.ru поделился мнением об игре финалисток «Ролан Гаррос» в одиночном разряде Барборы Крейчиковой и Анастасии Павлюченковой.

«Крейчикову я знаю достаточно давно. Несколько лет назад мы тренировались на соседних кортах и, если честно, меня тогда немного удивляло, что она находится вне топ-100 в одиночном разряде. Но в паре с Синяковой она была одной из лучших в мире. Мне казалось, что у неё очень хороший потенциал. У неё вариативная игра, хорошее видение корта. Мне она чем-то напоминает Барти – по стилю, по игре, по скорости и плотности удара. Она комфортно себя чувствует у сетки, потому что в паре много играла.

Павлюченкова менее вариативная, но у неё больше силы, она гораздо плотнее может ударить. Потенциал у Насти, как и у большинства игроков, которые стоят в топ-50 или топ-100, есть. Вопрос лишь в том, насколько они могут его реализовать и развивать свою игру. Павлюченкова могла и раньше так играть, как на этом «Ролан Гаррос». Она играет в более размеренный и выверенный теннис, более зрелый. Тактически она прибавила, потому что с точки зрения физики у неё никогда проблем не было», – сказал Турсунов.

Добавим, что Павлюченкова стала первой с 2014 года россиянкой, которая сыграет в финале «Ролан Гаррос». Для 29-летней россиянки это первый в карьере выход в финал турниров Большого шлема. Финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису состоится 12 июня и начнется в 16:00, время московское.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)